Programm 2018

<b>_FOUND #Veranstaltung ##Veranstaltungen</b> beim PAF. alle anzeigen
#Figuren/Puppen/Objekttheater
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Installation/Ausstellung/Video
#Kinder/Jugendtheater
#Musiktheater/Musikperformance
#Performance
#Sprechtheater
#Tanz
#Zirkus/Luftartistik
#Fachpublikum
#Introducing
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet
Di., 05.6. Dienstag, 05.6.
18:30
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Who's here (Performing Arts Festival Team & Guests)

'Meet & Greet' für akkreditierte Fachbesucher*innen

Di., 05.6. Dienstag, 05.6.
20:00
SO36
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei

Open Up, PAF! (Performing Arts Festival Team & Guests)

Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
10:00
CLB Berlin im Aufbau Haus
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A100. Der Klang der Berliner Stadtautobahn. (Sam Auinger, Hannes Strobl, Georg Spehr)

Keine Tickets erforderlich
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
10:00
Fliegendes Theater Berlin
#Kinder/Jugendtheater

Die Bremer Stadtmusikanten (Theater o.N.)

Ein Schattenspiel (von 1986)

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
10:00
Vexer Verlag Büro Berlin
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MANIFESTO (Jérémie Pujau)

Keine Tickets erforderlich
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
10:00
DAS WEITE THEATER
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
11:00
Galli Theater Berlin
#Sprechtheater

Das hässliche Entlein (Galli Theater Berlin)

Märchentheater für die ganze Familie

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
11:00
STRAHL.Die Weiße Rose
#Sprechtheater

Das wird man doch mal sagen dürfen! (THEATER STRAHL BERLIN)

Ein interaktives Theaterstück von Theater Strahl Berlin ab 13 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
11:00
BKA-Theater
#Kinder/Jugendtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

FOX (Platypus Theater)

A stage adaption of the novel FOX by Matthew Sweeney

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
11:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Infopoint & Lounge (Performing Arts Festival Team & Guests)

Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
14:30
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Performing Europe

Ein Treffen unabhängiger Europäischer Verbände der darstellenden Künste

Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
14:30
Bootschafft
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

herstory I _ unplugged (Eva Baumann & Biliana Voutchkova)

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
15:00
The Limelight Collective
Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
16:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

What’s on (Performing Arts Festival Team & Guests)

Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
16:00
ACUD Theater
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

ausgefallene vorstellung #1 (TEATUR)

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Vor dem Kunstquartier Bethanien
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

k/no/w-go-zones (AT) (Grupo Oito)

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
16:30
Bootschafft
Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
18:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
#Tanz
#Introducing
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Dance, Pilgrim Dance (Kasia Wolinska / Art Stations Foundation)

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
18:00
Sophiensæle
#Performance

Global Belly (Flinn Works)

Theaterperformance über transnationale Leihmutterschaft

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030283 52 66
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
18:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
#Performance
#Introducing
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MICRO THEATRE: "La dolce vita" (Romuald Krężel & Monica Duncan)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
18:30
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
Theaterhaus Berlin Mitte
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

3TanzPerformances: FREE - Hommage PINA - Diaboli (Irina Kowallik - mimedance)

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
Theater Expedition Metropolis
#Sprechtheater

Mit oder ohne (MamArt)

Keine Frau wird als Mutter geboren

Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
Collegium Hungaricum Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Recess (We Didn't Do It! Crew)

Freizeit

Keine Tickets erforderlich
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
Ballhaus Ost
Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 €/14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
Theaterdiscounter
Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
#Sprechtheater

YOUSEF WAR HIER (suite42)

Von Mohammed Al Attar

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:30
Berliner Ringtheater
#Performance

Britney, I love you! (Franziska Rattay)

Eine Performance

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)
#Tanz
#Introducing
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Manon Lescaut (Lulu Obermayer)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259 004 27
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
19:30
Sophiensæle
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
The Limelight Collective
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A Third of the Stars (The Limelight Collective)

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
Ballhaus Ost
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

DÆC (virtuellestheater)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 €/14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
IKC ufaFabrik e.V.
#Sprechtheater

Geschichte einer Tigerin (Der Wille ist die Essenz des Noumenons) (Andrea Posca)

Von Dario Fo / Regie und Darstellung Andrea Posca

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
Schaubude Berlin
#Figuren/Puppen/Objekttheater

Impro-Visionen (FILM RISS THEATER)

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
Schokoladen
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Lofi Lounge Konzert mit Brandon Miller und Kitty Solaris (Brandon Miller und Kitty Solaris)

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
Atelier ¾
Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
Acker Stadt Palast
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Sisyphus In Violent Torment (Jahman Davine)

Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:00
Theater im Delphi
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The Wandering (Opera Ivre & Per Aspera)

A Stream of Consciousness Opera

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:30
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:30
Theaterhaus Berlin Mitte
#Zirkus/Luftartistik
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

FernNah (Jana Korb und phyla)

Luftartistische Performance im Baum

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
20:30
ACUD MACHT NEU (Studio)
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

UMANAMENTE (Marcozzi Contemporary Theater)

Studio #1: Connection

Tickets:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
21:00
Sophiensæle
#Performance

Global Belly (Flinn Works)

Theaterperformance über transnationale Leihmutterschaft

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030283 52 66
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
21:00
Theaterdiscounter
Tickets:
Reservierung:
Mi., 06.6. Mittwoch, 06.6.
21:30
Ballhaus Ost
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

It's Never Too Late (Andriana Seecker und Andreas Catjar (INSTITUTET))

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 € / 14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
10:00
CLB Berlin im Aufbau Haus
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A100. Der Klang der Berliner Stadtautobahn. (Sam Auinger, Hannes Strobl, Georg Spehr)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
10:00
ZUsammenKUNFT
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Es wird einmal... (Sisyphos, der Flugelefant)

Ein Gemeinschaftsspiel um eine soziale Utopie für Menschen von 8 bis 99 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
10:00
Vexer Verlag Büro Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MANIFESTO — Ausstellung (Jérémie Pujau)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
11:00
STRAHL.Die Weiße Rose
#Sprechtheater

Das wird man doch mal sagen dürfen! (THEATER STRAHL BERLIN)

Ein interaktives Theaterstück von Theater Strahl Berlin ab 13 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
11:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Infopoint & Lounge (Performing Arts Festival Team & Guests)

Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
11:00
Atelier ¾
#Installation/Ausstellung/Video
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

ROOM 555 — Soundinstallation (Ira Hadžić & Harm Coordes)

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
11:00
BKA-Theater
#Kinder/Jugendtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

TOP CARD CAMILLA (Platypus Theater)

a bilingual play about a special collection

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
13:30
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

ExChange (Jana Grünewald (Dachverband Tanz Deutschland), Johanna Bauer (Distribution und Marketing, Performing Arts Programm Berlin))

Austauschformat von Dachverband Tanz Deutschland und Performing Arts Programm Berlin

Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
14:30
aquarium: Festivalzentrum
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
14:30
Bootschafft
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

herstory I _ unplugged (Eva Baumann & Biliana Voutchkova)

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
15:00
The Limelight Collective
Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Bushaltestelle am Leopoldplatz und Umgebung
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Stranger Than Fiction (Stefan Klein)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
16:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

What’s on (Performing Arts Festival Team & Guests)

Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Vor dem Kunstquartier Bethanien
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

k/no/w-go-zones (AT) (Grupo Oito)

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
16:30
Bootschafft
Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
16:30
aquarium: Festivalzentrum
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
17:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
#Installation/Ausstellung/Video
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MACHT ZART -b- reiche nachbarschaft (Gianni Maccaroni)

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
17:00
WALK RIXDORF - Treffpunkt: Richardplatz, "Der Pilz"
#Im öffentlichen Raum/Site Specific

p.u.r.e. walk RIXDORF (p.u.r.e. - performative urban research ensemble)

Ein performativer Spaziergang

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
18:00
STRAHL.Die Weiße Rose
#Sprechtheater

Das wird man doch mal sagen dürfen! (THEATER STRAHL BERLIN)

Ein interaktives Theaterstück von Theater Strahl Berlin ab 13 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
18:00
Lake Studios Berlin
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Fire of Unknown Origin (Marcela Giesche & Monica Gentile)

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
18:00
Sophiensæle
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
18:00
Ruine der Franziskaner Klosterkirche (Wiese davor)
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Zwei Schwestern (INNER)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
18:30
ZUsammenKUNFT
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Es wird einmal... (Sisyphos, der Flugelefant)

Ein Gemeinschaftsspiel um eine soziale Utopie für Menschen von 8 bis 99 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
18:30
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Weißenfelder Theater
#Sprechtheater

Die Irische Fassade/Tod (Markus Riexinger mit Team)

Welcome to the Riexinger World

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 12093591
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Displacement (Ruben Reniers / rubarb dance & art)

In-Place / Dis-Place / Re-Place

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Collegium Hungaricum Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Herbarium LAB (AT) (Irina Demina, Tobias Leira)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Ballhaus Ost
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

It's Never Too Late (Andriana Seecker und Andreas Catjar (INSTITUTET))

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 € / 14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Sophiensæle
#Performance
#Introducing
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MONO E.P: Track 1 (Andrew Kerton)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 303 283 52 66
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Theater Expedition Metropolis
#Sprechtheater

Mit oder ohne (MamArt)

Keine Frau wird als Mutter geboren

Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Sophiensæle
#Tanz
#Introducing
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

RESTRAINT (Lina Gómez)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Collegium Hungaricum Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Recess (We Didn't Do It! Crew)

Freizeit

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Lake Studios Berlin
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Spectre (Bodypoet productions / Kazuma Glen Motomura)

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Ding Dong Dom Theater vom Holzmarkt
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Zivilisierte Länder (Pink Valley)

Von Mauern und Brücken

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:00
Theaterdiscounter
Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:30
tak Theater Aufbau Kreuzberg
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

LAND WITHOUT WORDS (suite42)

by Dea Loher

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
19:30
Pfefferberg Theater
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Les Contes d'Hoffmann (Passaggio Oper)

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

BACK TO ZERO (Kadir Amigo Memis)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
Collegium Hungaricum Berlin
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

DEEPER (Marcio Kerber Canabarro - Csaba Molnár - Zsófia Tamara Vadas - Imre Vass)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
BrotfabrikBühne
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

De Janeiro — ein Punk ertrinkt in Weißensee (Reaktionsraum e.V.)

Punk|Schauspiel|Text von Willi van Hengel

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
Ballhaus Ost
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

DÆC (virtuellestheater)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 €/14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
IKC ufaFabrik e.V.
#Sprechtheater

Geschichte einer Tigerin (Der Wille ist die Essenz des Noumenons) (Andrea Posca)

Von Dario Fo / Regie und Darstellung Andrea Posca

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
Collegium Hungaricum Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

How To Feel Better? (János Brückner, Xaver Hirsch, Astarte Posch, Victoria Sarangova)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
Deutsch - Jüdisches Theater
#Musiktheater/Musikperformance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Love Style (Anat Tuvia)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:00
Theater unterm Dach
#Sprechtheater

ROSA (Panse/Kastner Productions)

Trotz alledem

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:30
The Limelight Collective
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A Third of the Stars (The Limelight Collective)

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:30
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:30
Theaterhaus Berlin Mitte
#Zirkus/Luftartistik
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

FernNah (Jana Korb und phyla)

Luftartistische Performance im Baum

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
20:30
ACUD MACHT NEU (Studio)
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

UMANAMENTE (Marcozzi Contemporary Theater)

Studio #1: Connection

Tickets:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:00
Sophiensæle
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:00
Theaterdiscounter
#Sprechtheater

Mongoflipper (MariaKron)

ein Randgruppenbestiarium

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:00
ACUD Theater
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Something Happens (Evgenia Chetvertkova)

Tanz Performance

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:00
Gretchen Berlin
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Unconscious Collections (Unconscious Collections)

Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:30
Oblomov
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Performing in Urban Spaces: Examples from Brazil, Germany and India (Katerina Valdivia Bruch)

Keine Tickets erforderlich
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
21:30
Ballhaus Ost
Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 €/14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Do., 07.6. Donnerstag, 07.6.
22:30
Ballhaus Ost
Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 € /14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
10:00
CLB Berlin im Aufbau Haus
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A100. Der Klang der Berliner Stadtautobahn. (Sam Auinger, Hannes Strobl, Georg Spehr)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
10:00
STRAHL.Die Weiße Rose
#Sprechtheater

Das wird man doch mal sagen dürfen! (THEATER STRAHL BERLIN)

Ein interaktives Theaterstück von Theater Strahl Berlin ab 13 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
10:00
ZUsammenKUNFT
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Es wird einmal... (Sisyphos, der Flugelefant)

Ein Gemeinschaftsspiel um eine soziale Utopie für Menschen von 8 bis 99 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
10:00
Vexer Verlag Büro Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MANIFESTO — Ausstellung (Jérémie Pujau)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
11:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Infopoint & Lounge (Performing Arts Festival Team & Guests)

Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
11:00
Ehemaliges jüdisches Waisenhaus
#Sprechtheater

Opdakh {אָפּדאַך} (OfW)

Eine Zeitreise durch die Geschichte des ehemaligen Jüdischen Waisenhauses

Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
11:00
Atelier ¾
#Installation/Ausstellung/Video
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

ROOM 555 — Soundinstallation (Ira Hadžić & Harm Coordes)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
15:00
The Limelight Collective
Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
15:30
TATWERK | PERFORMATIVE FORSCHUNG
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Artes Moriendi (Compagnie des Wanderers & A Dog's Heart Theatre)

Ways of Dying

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Bushaltestelle am Leopoldplatz und Umgebung
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Stranger Than Fiction (Stefan Klein)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
16:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

What’s on (Performing Arts Festival Team & Guests)

Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Vor dem Kunstquartier Bethanien
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

k/no/w-go-zones (AT) (Grupo Oito)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
16:00
WALK KOTTI & CO - Treffpunkt: Admiralbrücke
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

p.u.r.e. walk KOTTI & CO. (p.u.r.e. - performative urban research ensemble)

Ein performativer Spaziergang

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
17:00
Galli Theater Berlin
#Sprechtheater

Das hässliche Entlein (Galli Theater Berlin)

Märchentheater für die ganze Familie

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
17:00
Sophiensæle
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Global Belly (Flinn Works)

Theaterperformance über transnationale Leihmutterschaft

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030283 52 66
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
17:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
#Installation/Ausstellung/Video
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MACHT ZART -b- reiche nachbarschaft (Gianni Maccaroni)

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
17:00
Schiller Bibliothek Berlin
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Metamorphosaic (Metacorpus)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
17:00
PAUL studios
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:00
TATWERK | PERFORMATIVE FORSCHUNG
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Artes Moriendi (Compagnie des Wanderers & A Dog's Heart Theatre)

Ways of Dying

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:00
BrotfabrikBühne
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

De Janeiro — ein Punk ertrinkt in Weißensee (Reaktionsraum e.V.)

Punk|Schauspiel|Text von Willi van Hengel

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:00
Ehemaliges jüdisches Waisenhaus
#Sprechtheater

Opdakh {אָפּדאַך} (OfW)

Eine Zeitreise durch die Geschichte des ehemaligen Jüdischen Waisenhauses

Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:30
Berliner Ringtheater
#Figuren/Puppen/Objekttheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Camp Europe (Manufaktor)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:30
ZUsammenKUNFT
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Es wird einmal... (Sisyphos, der Flugelefant)

Ein Gemeinschaftsspiel um eine soziale Utopie für Menschen von 8 bis 99 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:30
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:30
Circus Schatzinsel
#Zirkus/Luftartistik
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Nebelwelt (Junges Ensemble Circus Schatzinsel)

Circustheater

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
18:30
bat Studiotheater
Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)
#Performance

#stilllovingtherevolution? (andcompany&Co.)

Die IMAGINÄRE BEWEGUNG stellt sich vor. Lecture Performance / Work in Progress

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Ballhaus Ost
#Tanz
#Introducing
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Cascade (Emmilou Rößling)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (16 €/12 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Weißenfelder Theater
#Sprechtheater

Die Irische Fassade/Tod (Markus Riexinger mit Team)

Welcome to the Riexinger World

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 12093591
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Displacement (Ruben Reniers / rubarb dance & art)

In-Place / Dis-Place / Re-Place

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Sophiensæle
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Global Belly (Flinn Works)

Theaterperformance über transnationale Leihmutterschaft

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030283 52 66
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Collegium Hungaricum Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Recess (We Didn't Do It! Crew)

Freizeit

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Unacknowledged Loss (Barbara Raes u.a.)

Buchpräsentation mit Barbara Raes u.a.

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Ding Dong Dom Theater vom Holzmarkt
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Zivilisierte Länder (Pink Valley)

Von Mauern und Brücken

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:00
Ruine der Franziskaner Klosterkirche (Wiese davor)
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Zwei Schwestern (INNER)

Keine Tickets erforderlich
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:30
Berliner Ringtheater
#Sprechtheater

Der Zustand (Grosch)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:30
tak Theater Aufbau Kreuzberg
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:30
Pfefferberg Theater
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Les Contes d'Hoffmann (Passaggio Oper)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
19:30
Circus Schatzinsel
#Zirkus/Luftartistik
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

ZWI (the kickpäck)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

BACK TO ZERO (Kadir Amigo Memis)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:00
IKC ufaFabrik e.V.
#Sprechtheater

Geschichte einer Tigerin (Der Wille ist die Essenz des Noumenons) (Andrea Posca)

Von Dario Fo / Regie und Darstellung Andrea Posca

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:00
Theater unterm Dach
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:00
Theaterdiscounter
#Sprechtheater

Jürgen Bartsch (Leon Stiehl)

"was für ein scheiß Pech die gehabt haben"

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:00
PAUL studios
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
The Limelight Collective
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A Third of the Stars (The Limelight Collective)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
Acker Stadt Palast
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
Sophiensæle
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

FLESHLESS BEAST (kNoname Artist / Roderick George)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 303 283 52 66
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
Theater Expedition Metropolis
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
Studio LaborGras
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Retour (laborgras)

(was wäre wenn...)

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
20:30
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

coming out of a secret room (bücking&kröger)

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
21:00
ACUD Theater
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

TURBULENCE (Hoyoung Im)

Visuelles Physical Theater (visualized physical theatre)

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
21:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
21:00
Ballhaus Ost
#Musiktheater/Musikperformance

hausratsmusik (bruit! und Freund*innen)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 € / 14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
22:00
Ballhaus Ost
Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (16 €/12 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
22:00
Theaterdiscounter
Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
22:00
BrotfabrikBühne
#Performance

DieDaDaMen: Gender Bingo (RALLE BALLE Kollektiv)

Götterspeise & Stutenmist 2.0 - DADA dir dein Geschlecht doch selbst!

Tickets:
Reservierung:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
22:00
Altes Farmhaus
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Glühende Rätsel (FREMTheater)

Tickets:
Fr., 08.6. Freitag, 08.6.
22:00
Artistraum
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Im Nebel - Relation & Gefangen (Collective A)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
10:00
CLB Berlin im Aufbau Haus
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A100. Der Klang der Berliner Stadtautobahn. (Sam Auinger, Hannes Strobl, Georg Spehr)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
10:00
Vexer Verlag Büro Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MANIFESTO — Ausstellung (Jérémie Pujau)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
11:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Infopoint & Lounge (Performing Arts Festival Team & Guests)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
11:00
Atelier ¾
#Installation/Ausstellung/Video
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

ROOM 555 — Soundinstallation (Ira Hadžić & Harm Coordes)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
12:00
WALK POTSDAMER PLATZ - Treffpunkt: Potsdamer Platz, Historische Ampel
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

p.u.r.e. walk POTSDAMER PLATZ (p.u.r.e. - performative urban research ensemble)

Ein performativer Spaziergang

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
13:30
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Eintritt frei

Mehr Sendezeit für Freie Szene-Produktionen in den Medien! (Wibke Behrens (Kulturpolitische Gesellschaft, Regionalgruppe Berlin+Brandenburg), Performing Arts Festival Team & Guests)

Gesprächsveranstaltung zur Repräsentation der Freien Szene Berlin in den öffentlich-rechtlichen Medien.

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
14:30
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Eintritt frei

Neue Entwicklungen der Performing Arts in Deutschland: Verbände und Verbündete - who's talking? (Performing Arts Festival Team & Guests)

Eine Gesprächsreihe des Bundesverbands freier darstellender Künste

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
15:00
The Limelight Collective
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A Third of the Stars (The Limelight Collective)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
15:30
TATWERK | PERFORMATIVE FORSCHUNG
#Sprechtheater

Girolamini (Simon Köslich)

Der Fall der Bücher

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
Artistraum
#Kinder/Jugendtheater
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Chaospirat*innen (Collective A)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
Galli Theater Berlin
#Sprechtheater

Das hässliche Entlein (Galli Theater Berlin)

Märchentheater für die ganze Familie

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
ZUsammenKUNFT
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Es wird einmal... (Sisyphos, der Flugelefant)

Ein Gemeinschaftsspiel um eine soziale Utopie für Menschen von 8 bis 99 Jahren

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
K77 Studio
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

LASS STECKEN #1 (Studio K77)

Kuratiert von Gosia Gajdemska, Anuya Rane, Hilla Steinert

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Bushaltestelle am Leopoldplatz und Umgebung
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Stranger Than Fiction (Stefan Klein)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
Vierte Welt Kollaborationen
#Performance
#Eintritt frei

Suicide-Hotel Nirwana (Ren Saibara)

Eine Science-Fiction-Komödie über den Freitod

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

What’s on (Performing Arts Festival Team & Guests)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Vor dem Kunstquartier Bethanien
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

k/no/w-go-zones (AT) (Grupo Oito)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:00
Clubtee
Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
#Installation/Ausstellung/Video
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MACHT ZART -b- reiche nachbarschaft (Gianni Maccaroni)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:00
Figurentheater Grashüpfer/ Theater im Treptower Park
#Figuren/Puppen/Objekttheater

Mäuseken Wackelohr (Rike Schuberty)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Warschauer Brücke (gegenüber Eingang S-Bahnhof Warschauer Str.)
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The days of wander (Despina Kapetanaki)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:00
BrotfabrikBühne
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

king-ing the drag — drag-ing the king (Bridge Markland)

con-structing the bridge de-constructing gender

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:30
Artistraum
#Performance
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Esc-Ctrl (Collective A)

Aerial-Sound-Performance

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
17:30
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Warschauer Brücke (gegenüber Eingang S-Bahnhof Warschauer Str.)
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The days of wander (Despina Kapetanaki)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:00
Sophiensæle
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Warschauer Brücke (gegenüber Eingang S-Bahnhof Warschauer Str.)
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The days of wander (Despina Kapetanaki)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:00
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

coming out of a secret room (bücking&kröger)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:30
Berliner Ringtheater
#Figuren/Puppen/Objekttheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Camp Europe (Manufaktor)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:30
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:30
Ballhaus Ost
Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 € /14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:30
Theaterdiscounter
#Installation/Ausstellung/Video
#Introducing
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

a pleasant stay (Marlies Pahlenberg)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
18:45
Theaterdiscounter
#Installation/Ausstellung/Video
#Introducing
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

a pleasant stay (Marlies Pahlenberg)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
Club der polnischen Versager
Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
Weißenfelder Theater
#Sprechtheater

Die Irische Fassade/Tod (Markus Riexinger mit Team)

Welcome to the Riexinger World

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 12093591
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Displacement (Ruben Reniers / rubarb dance & art)

In-Place / Dis-Place / Re-Place

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
Vierte Welt Kollaborationen
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

How Does The Smell Of Oranges Sound Like? (Gretchen Blegen, Christina Ertl-Shirley)

“The Garden of the Hesperides”

Keine Tickets erforderlich
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
2. OG in der Alten Münze
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

LIKE THERE'S NO TOMORROW (Melody Pasanideh und Jos Porath)

Eine immersive Performance Installation

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
BrotfabrikBühne
Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:00
Theaterdiscounter
#Performance
#Introducing

ikutani SAN (ELEKTRO KAGURA)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:30
Berliner Ringtheater
#Sprechtheater

Der Zustand (Grosch)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:30
tak Theater Aufbau Kreuzberg
Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
19:30
Theaterhaus Berlin Mitte
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

RESTORE (Renae Shadler & Collaborators)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

BACK TO ZERO (Kadir Amigo Memis)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
Theater unterm Dach
#Sprechtheater

Der Theaterkritiker (metzner&schüchner)

Von Tobias Schwartz

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
Sophiensæle
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

FLESHLESS BEAST (kNoname Artist / Roderick George)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 303 283 52 66
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
IKC ufaFabrik e.V.
#Sprechtheater

Geschichte einer Tigerin (Der Wille ist die Essenz des Noumenons) (Andrea Posca)

Von Dario Fo / Regie und Darstellung Andrea Posca

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
Pfefferberg Theater
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Les Contes d'Hoffmann (Passaggio Oper)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
Radialsystem V
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Noise (Judith Sánchez Ruíz | JSR Company & Edivaldo Ernesto)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:00
Ballhaus Ost
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Pharmacist or Balloonist (Elpida Orfanidou & Guests)

Ein choreografisches Kräuterlabor

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (16 € / 12 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:30
Acker Stadt Palast
Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:30
Kühlhaus Berlin
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:30
The Limelight Collective
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:30
Studio LaborGras
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Retour (laborgras)

(was wäre wenn...)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:30
Theaterdiscounter
#Installation/Ausstellung/Video
#Introducing
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

a pleasant stay (Marlies Pahlenberg)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:30
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

coming out of a secret room (bücking&kröger)

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
20:45
Theaterdiscounter
#Installation/Ausstellung/Video
#Introducing
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

a pleasant stay (Marlies Pahlenberg)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
Theaterdiscounter
#Sprechtheater

Jürgen Bartsch (Leon Stiehl)

"was für ein scheiß Pech die gehabt haben"

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
Fliegendes Theater Berlin
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
Theater Expedition Metropolis
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
Ehemaliges jüdisches Waisenhaus
#Sprechtheater

Opdakh {אָפּדאַך} (OfW)

Eine Zeitreise durch die Geschichte des ehemaligen Jüdischen Waisenhauses

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
Fahimi Bar
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

PAF Party! (Performing Arts Festival Team & Guests)

Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
ACUD Theater
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

PUCIE (Cie Sapharide)

Tanz Performance

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
Theaterhaus Berlin Mitte
#Sprechtheater

Storia di J (Okapi)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:30
Studiobühne der REDUTA Berlin
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
21:30
Sophiensæle
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

If you ask me what I want, I'll tell you. I want everything (Liz Rosenfeld)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
22:00
Ballhaus Ost
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Das gute Leben (Ullrich/Kuithan)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 €/16 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
22:00
Kulturfabrik Moabit
Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
22:00
Altes Farmhaus
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Glühende Rätsel (FREMTheater)

Tickets:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
22:00
BrotfabrikBühne
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

king-ing the drag — drag-ing the king (Bridge Markland)

con-structing the bridge de-constructing gender

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
22:30
ACUD Theater
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Kaipacha (Movan)

Audiovisual Exorcism and Ritual

Tickets:
Reservierung:
Sa., 09.6. Samstag, 09.6.
23:00
Ballhaus Ost
#Musiktheater/Musikperformance

hausratsmusik (bruit! und Freund*innen)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 € / 14 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
10:00
CLB Berlin im Aufbau Haus
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A100. Der Klang der Berliner Stadtautobahn. (Sam Auinger, Hannes Strobl, Georg Spehr)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
10:00
Vexer Verlag Büro Berlin
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

MANIFESTO — Ausstellung (Jérémie Pujau)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
11:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Festivalfrühstück (Performing Arts Festival Team & Guests)

So., 10.6. Sonntag, 10.6.
11:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Infopoint & Lounge (Performing Arts Festival Team & Guests)

So., 10.6. Sonntag, 10.6.
11:00
BrotfabrikBühne
#Kinder/Jugendtheater

Vom Fischer und seiner Frau (Nicole Weißbrodt)

Eine Versuchsanordung über das Glück vom Theater Lakritz mit Nicole Weißbrodt, Puppe und Objekten für Menschen ab 5 Jahren

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
12:00
Urbanraum
Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
13:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

PAF connects. (Performing Arts Festival Team & Guests)

Vorstellung der Festivalformate Introducing, Städtelabor und Bridging the Scenes

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
13:00
Atelier ¾
Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
14:00
The Limelight Collective
Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
15:00
Urbanraum
Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Garten der Dadaistin Hannah Höch
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Bootschafft
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Affinity (Theater o.N.)

Performance für die Ohren für Erwachsene sowie Babys und Kleinkinder ab 6 Monaten

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Galli Theater Berlin
#Sprechtheater

Das hässliche Entlein (Galli Theater Berlin)

Märchentheater für die ganze Familie

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
BrotfabrikBühne
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

De Janeiro — ein Punk ertrinkt in Weißensee (Reaktionsraum e.V.)

Punk|Schauspiel|Text von Willi van Hengel

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Vierte Welt Kollaborationen
#Installation/Ausstellung/Video
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

How Does The Smell Of Oranges Sound Like? (Gretchen Blegen, Christina Ertl-Shirley)

“The Garden of the Hesperides”

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
2. OG in der Alten Münze
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

LIKE THERE'S NO TOMORROW (Melody Pasanideh und Jos Porath)

Eine immersive Performance Installation

Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Figurentheater Grashüpfer/ Theater im Treptower Park
#Figuren/Puppen/Objekttheater

Mäuseken Wackelohr (Rike Schuberty)

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Bushaltestelle am Leopoldplatz und Umgebung
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Stranger Than Fiction (Stefan Klein)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Vierte Welt Kollaborationen
#Performance
#Eintritt frei

Suicide-Hotel Nirwana (Ren Saibara)

Eine Science-Fiction-Komödie über den Freitod

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
aquarium: Festivalzentrum
#Fachpublikum
#Partys & mehr
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

What’s on (Performing Arts Festival Team & Guests)

So., 10.6. Sonntag, 10.6.
16:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Vor dem Kunstquartier Bethanien
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

k/no/w-go-zones (AT) (Grupo Oito)

Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
17:00
Sophiensæle
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
17:00
Clubtee
Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
17:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Warschauer Brücke (gegenüber Eingang S-Bahnhof Warschauer Str.)
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The days of wander (Despina Kapetanaki)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
17:30
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Warschauer Brücke (gegenüber Eingang S-Bahnhof Warschauer Str.)
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The days of wander (Despina Kapetanaki)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

BACK TO ZERO (Kadir Amigo Memis)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
Sophiensæle
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

FLESHLESS BEAST (kNoname Artist / Roderick George)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 303 283 52 66
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
tak Theater Aufbau Kreuzberg
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

LAND WITHOUT WORDS (suite42)

by Dea Loher

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
K77 Studio
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

LASS STECKEN #2 (Studio K77)

Kuratiert von Gosia Gajdemska, Anuya Rane, Hilla Steinert

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
Pfefferberg Theater
#Musiktheater/Musikperformance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Les Contes d'Hoffmann (Passaggio Oper)

Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
Studio LaborGras
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Retour (laborgras)

(was wäre wenn...)

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
Im öffentlichen Raum - Treffpunkt: Warschauer Brücke (gegenüber Eingang S-Bahnhof Warschauer Str.)
#Im öffentlichen Raum/Site Specific
#Eintritt frei
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

The days of wander (Despina Kapetanaki)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:00
TATWERK | PERFORMATIVE FORSCHUNG
Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:30
The Limelight Collective
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

A Third of the Stars (The Limelight Collective)

Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:30
Ballhaus Ost
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Das gute Leben (Ullrich/Kuithan)

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (18 €/16 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:30
Im öffentlichen Raum - Eingangsbereich des Poco Möbelmarktes
#Performance
#Eintritt frei

I am reality (die elektroschuhe)

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
18:30
Acker Stadt Palast
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

fluGANGst (GANG)

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
19:00
Kühlhaus Berlin
Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
19:00
Café Fincan
#Performance
#Eintritt frei

EIN PROLOG (AT) (club á l'ètranger)

Performative Lesung

Keine Tickets erforderlich
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
19:00
IKC ufaFabrik e.V.
#Sprechtheater

Geschichte einer Tigerin (Der Wille ist die Essenz des Noumenons) (Andrea Posca)

Von Dario Fo / Regie und Darstellung Andrea Posca

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
19:30
Theaterhaus Berlin Mitte
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

RESTORE (Renae Shadler & Collaborators)

Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
DOCK 11 EDEN*****
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Come as you are #2017 (Nir de Volff / TOTAL BRUTAL)

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
BrotfabrikBühne
#Sprechtheater

DOGVILLE improvisiert (Die Improvisionäre & Die Improbanden)

Dramatisches Improtheater im Stil Lars von Triers Film "Dogville"

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Studiobühne der REDUTA Berlin
Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Theater unterm Dach
#Sprechtheater

Der Theaterkritiker (metzner&schüchner)

Von Tobias Schwartz

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Radialsystem V
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Encaje/Tears (Judith Sánchez Ruíz | JSR Company & Edivaldo Ernesto)

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Sophiensæle
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

If you ask me what I want, I'll tell you. I want everything (Liz Rosenfeld)

Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 283 52 66
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Theaterdiscounter
#Sprechtheater
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

KASPAR von Peter Handke (Barletti/Waas)

Eine Sprechfolterung

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Fliegendes Theater Berlin
Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)
Tickets:
Reservierung:
Tel.: 030 259004 27
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:00
Ballhaus Ost
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

Pharmacist or Balloonist (Elpida Orfanidou & Guests)

Ein choreografisches Kräuterlabor

Zusätzlich zu den regulären Festivaltickets bietet das Ballhaus Ost Tagestickets für alle Vorstellungen, die an dem jeweiligen Tag im Ballhaus gezeigt werden, an. Diese Tagestickets (16 € / 12 €) sind unter: karten@ballhausost.de erhältlich.
Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:30
Kühlhaus Berlin
Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
20:30
ACUD MACHT NEU (Studio)
#Performance
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

UMANAMENTE (Marcozzi Contemporary Theater)

Studio #1: Connection

Tickets:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
21:00
ACUD Theater
#Tanz
#Für englischsprachiges Publikum geeignet

DEPARTURES / ARRIVALS (B.E.T. - Berlin Expat Theatre)

Tickets:
Reservierung:
So., 10.6. Sonntag, 10.6.
21:00
Theaterhaus Berlin Mitte
#Sprechtheater

Storia di J (Okapi)

Tickets: